-2° С
Все новости этой рубрики>

В Увате обновили рекорд скорости бурения скважин

10 июня 2016, 13:20 1295
ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", установило новый рекорд коммерческой скорости бурения на материковой части России.

При строительстве скважины №2267 Усть-Тегусского месторождения коммерческая скорость бурения составила 11 988 метров на станок в месяц (м/ст.-мес.). Пресс-служба компании сообщает, что скважина глубиной 2639 м была пробурена за 6,5 суток.

Предыдущее достижение по коммерческой скорости бурения, также достигнутое на Уватском проекте (ноябрь 2015 г., Южно-Гавриковское месторождение), превышено на 242 м/ст.-мес. Достигнуть новых рекордных показателей позволило применение метода каротажа (геофизического исследования в режиме реального времени), а также изменение технологической схемы выполнения операций бурения.

В результате новых инженерных решений и пошагового планирования была увеличена скорость строительства скважин с одновременным снижением затрат на бурение и геофизику неглубоких (до 3 тыс. метров) наклонно-направленных скважин Усть-Тегусского месторождения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.