-2° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: мужчины любуются своим отражением в зеркале гораздо чаще женщин

21 мая 2015, 23:32 3810
Социологи из компании Avaj опросили порядка 1 тысячи человек и выяснили, что мужчины любуются на свое отражение в зеркале чаще, чем женщины.

Так, оказалось, что в течение дня мужчины заглядывают в зеркало 23 раза, а женщины – 16 раз, причем мужчины делают это исключительно для самолюбования, а женщины для того, чтобы убедиться, что выглядят хорошо.

Следует уточнить, что в ходе исследования выяснилось, что мужчины смотрят на себя в зеркало примерно по 10 минут в день, то есть в  сумме это равно 6 дней в год. За это время мужчины, как правило, не просто проверяют, как они выглядят, а именно любуются на свои самые красивые части тела.

В ходе исследований 67% респондентов мужского пола признались, что тщательно следят за кожей лица и применяют с этой целью три различных косметических средства. Еще 9% опрошенных признались, что регулярно используют косметические средства для женщин, а 34% рассказали, что пользовались косметическими средствами своей девушки или членов семьи.

На основе полученных данных ученые предположили, что подобное поведение мужчин может быть взаимосвязано с популярными сейчас селфи.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.