-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени определили самые выгодные для покупки квартир районы

9 июня 2016, 13:20 3246
Специалисты аналитического центра SRG определили среднюю стоимость квартирного метра по городу, а также выяснили, в каком районе города можно приобрести самый дорогой и самый дешевый объекты недвижимости.

Последние исследования показали, что средняя стоимость на апрель в Тюмени составила 62,2 тыс. рублей. По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 0,5%,то есть на 308 рублей.

За выбранный период времени величина стоимости жилой недвижимости колебалась в интервале 62,2-62,7 тыс. рублей. В марте стоимость жилья достигла максимального значения 62,7 тысяч рублей. За последний месяц квадратный метр в среднем дешевел на 0,1% за каждую неделю.

Кроме этого, важно понимать, что стоимость жилья будет заметно отличаться в зависимости от того, в каком районе города находится объект. выяснилось, что самым дорогим районом в Тюмени является  Центральный, стоимость квартир в нем составила на март 2016 66,8 тыс. рублей, изменилась за предыдущий год на -11,4% (8,6 тыс. рублей)

Упали цены и в других районах: в Ленинском районе по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года  в среднем квадрат подешевел на 12,3%, что в денежном выражении составило  8,2 тысяч рублей. В Калининском  районе стоимость квадратного метра снизилась на 13,4%, что является самым существенным снижение цены за год и  в денежном выражении составила 9 тыс. рублей. Падение стоимости затронуло Восточный район. Средняя стоимость за последний год в этом районе изменилась на -10,8%. Самым доступным районом по городу для покупки квартиры является Ленинский район. Средняя стоимость за 1 кв. метра здесь приравнивается почти к 58,1 тыс.рублей.

Лидерами по предложению в 2016 году являлись однокомнатные квартиры. На их долю приходилось около 35% от общего объема предложений. Второе место по объёму предложения занимают двухкомнатные квартиры, их доля составляет 32%. На долю трехкомнатных квартир приходилось 27% публичного предложения. Около 6% составила доля четырехкомнатных квартир.

Самыми популярными объектами на рынке жилой недвижимости города у покупателей по-прежнему являются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Их выбирают в 33% случаев. На долю трехкомнатных квартир приходилось 26%. Минимальным спросом пользуются 4-х комнатные квартиры – 10%.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.