+4° С
Все новости этой рубрики>

Школьники Тюменской области сдали ЕГЭ по обществознанию

9 июня 2016, 09:10 755
Накануне около 4 тысяч выпускников Тюменской области сдали единый государственный экзамен по обществознанию.

Программа по обществознанию включает в себя основы социологии, философии, социальной психологии, экономики, права, политологии и ряда других наук.

Как отметила член общественного совета при региональном департаменте образования и науки Ольга Ройтблат, в этом году в ЕГЭ по обществознанию исчезает часть с выбором ответа.

Добавим, что ЕГЭ по обществознанию необходим для поступления в вузы на многие направления. Среди них, например, государственное и муниципальное управление, социология, социальная работа, юриспруденция, педагогическое образование, экономика, менеджмент, туризм, бизнес-информатика, сервис, филология, история, документоведение и архивоведение и другие.

Отметим, что в этом году 100 % аудиторий оборудованы техническими средствами для обеспечения онлайн трансляции экзамена. Все ЕГЭ проходят в штатном режиме, без нарушений и технологических сбоев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.