-5° С
Все новости этой рубрики>

Впервые с 1986 года участники коллектива ABBA выступили вместе

8 июня 2016, 22:28 923
Участники одной из самых популярных в мире музыкальных групп ABBA сделали в минувшее воскресенье отличный подарок своим поклонникам.Легендарный шведский вокально-инструментальный ансамбль выступил впервые с 1986 года. ly.

Как отмечает издание Entertainment Weekly, уникальный закрытый концерт, состоявшийся в одном из отелей Стокгольма, был приурочен пятидесятилетию легендарного коллектива.

Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад исполнили песню Me and I из альбома 1980 года Super Trouper (одного из самых успешных у ABBA, хотя сама композиция не входит в число наиболее популярных у коллектива). После чего музыканты "ударились в лирику", высказавшись о влиянии своего творчества на мировую поп-культуру.

"Это была великолепная ночь!", – поделился впечатлениями со шведским изданием Expressen Бенни Андерссон. Множество знаменитостей, которым посчастливилось присутствовать при историческом выступлении, с ним, конечно, с энтузиазмом согласились.

Ранее музыканты, творческому пути которых на родине открыли целый музей, отвергали возможность совместного появления на сцене, желаю остаться в памяти любителей музыки молодыми. При этом время от времени в том или ином составе они появлялись вместе на публичных мероприятиях, как это было во время премьеры мюзикла по мотивам работ группы Mamma Mia!

К сожалению, видео выступления в Сети нет, зато есть фотографии. Новое фото – первое с 2008 года (тогда и состоялась премьера мюзикла), где присутствуют все четыре участника прославленной группы.

Справка:

ABBA была образована в 1972 году и просуществовала десять лет, записав восемь полноформатных альбомов, издав почти столько же официальных сборников, несколько "бокс-сетов", 73 сингла, 33 клипа и четыре видео-альбома. У участников сложилась счастливая карьера и вне группы.В 1974 году победила на "Евровидении" (в то время этот конкурс куда больше походил на музыкальный) с песней Waterloo. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.