-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени снимут фильм для профилактики детских отравлений

8 июня 2016, 13:36 669
В департаменте здравоохранения Тюменской области планируют создать серию видеороликов для родителей о том, какие опасности могут поджидать маленьких детей дома.

Как рассказала главный специалист отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения области Надежда Казакевич, в настоящее время идет совместная работа со студентами Тюменского государственного института культуры.

Планируется, что во время летней практики ребята создадут несколько коротких фильмов о том, какие вещества могут оказаться опасными для детей младшего школьного возраста. Прежде всего, речь пойдет о средствах бытовой химии: чистящих веществах, порошках, средствах гигиены. Также родителям напомнят об опасности жидкостей для розжига, некоторых продуктов и лекарств.

"Мы надеемся, что данные ролики покажут в детских поликлиниках, на родительских собраниях в детских садах и других учреждениях. Возможно, родители, ожидая своей очереди в больнице, запомнят то, что мы им покажем. Необходимая информация отложится у них в голове", – добавила Надежда Владимировна. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.