+2° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень претендует на проведение ЧМ по биатлону – 2021

8 июня 2016, 10:50 770
Тюмень подала заявку на проведение чемпионата мира по биатлону 2021 года. Решение об этом будет принято осенью.
Фото: ЦСП72

С 1 по 4 сентября в Кишинёве (Молдова) пройдёт  XII Конгресс IBU, на котором делегаты обсудят вопрос об определении мест проведения чемпионатов мира по биатлону в 2020 и в 2021 гг. Тюмень, как уже сказано, претендует на один из них.

По информации пресс-службы Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий (ЦСП72), конкурентами областной столицы являются известные биатлонные центры Нове Место в Чехии, Оберхоф в Германии, Антхольц-Антерсельва в Италии и Поклюка в Словении.

Однако у Тюмени есть ряд преимуществ. Во-первых, в последнее время в Европе в биатлонный сезон наблюдается дефицит снега, а в областной столице этой проблемы, по сути, не существует. Во-вторых, Тюмень доказала, что способна проводить самые престижные соревнования на высоком профессиональном уровне.

Напомним, что в этом году в феврале Тюмень принимала "Чемпионат Европы по биатлону", а в апреле с размахом провела "Гонку чемпионов". В 2017 году в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" впервые пройдут этапы Кубка мира.

В предыдущий раз в России чемпионат мира по биатлону проходил в 2011 году в Ханты-Мансийске.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.