-1° С
Все новости этой рубрики>

Алкоголизм провоцируют... большие бокалы

7 июня 2016, 23:18 1219
Специалисты из Кембриджского университета Великобритании выяснили, благодаря чему у людей развивается алкоголизм.

Специалисты уверены, что виной этой пагубной привычке являются не что иное, как большие бокалы. выяснилось, что большая посуда заставляет людей больше пить и есть. отмечается, что ранее экспериментов со спиртным проведено не было. 

Для того, чтобы проверить, влияет ли на количество выпитого алкоголя размер бокалов, ученые провели исследование в магазине спиртного The Pint Shop в Кембридже. В магазине продавалось вино в бокалах объемом 300 мл. При этом объем вина составлял 125 и 175 мл. Исследователи проверили, как изменится количество купленного напитка в случае, если изменить объем бокалов.

В результате, наибольшие продажи были зафиксированы в те дни, когда вино продавалось в бокалах объемом 370 мл. А вот в бокалах 300 и 250 мл вина было продано меньше. Хотя объем вина в бокале оставался неизменным.

Ученые утверждают, что большой размер посуды изменяет визуальное восприятие количества вина. Люди полагают, что они выпивают меньше спиртного, когда оно налито в большую тару.  Однако, именно этот момент может стать причиной алкоголизма.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.