0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени открыты для отдыхающих три пляжа

7 июня 2016, 15:22 3771
В Тюмени и Тюменской области продолжается проверка пляжей. Специалисты проводят анализ воды и проверяют подготовку спасателей.

Как рассказал корреспонденту портала Tumix.ru начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин, к настоящему времени в Тюмени допущены к эксплуатации три пляжа. В частности, отдохнуть и позагорать в солнечные дни уже можно на базе отдыха "Верхний бор" (озеро Верхнее Кривое), в санатории "Сибирь" (Тюменский район, 9 км Червишевского тракта), на пруду Лесном.

Кроме того, специалисты одобрили содержание зон отдыха в загородном детском лагере "Роза ветров" и на станции Юных туристов, что располагаются в Ялуторовске на озере Сингуль.

Напомним, в этом году из-за ранней весны официально купальный сезон в Тюмени стартовал 20 мая и продлится до 19 августа. Всего в черте Тюмени и Тюменском районе будет открыто порядка 20 пляжных зон отдыха.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.