-3° С

Матч ФК "Тюмень" с "Сибиряками" завершился скандалом

6 июня 2016, 15:19 2457
Четвёртый матч в серии за бронзовые медали чемпионата российской суперлиги между новосибирским "Сибиряком" и мини-футбольным клубом "Тюмень" не был доигран. За три минуты до окончания встречи спорное судейское решение вылилось в скандал. После чего тюменская команда ещё до завершения игрового времени покинула площадку.

Как сообщает АСН "Тюменская арена", у команд из-за перебора жёлтых карточек отсутствовали лидеры – Лео Сантана и Артём Антошкин. Потеря капитана оказалась невосполнимой для подопечных Осинцева. Стартовый отрезок поединка остался за новосибирским клубом. На 8-й минуте встречи хозяева площадки вышли вперёд за счёт хитрого розыгрыша корнера, где Боавентура откликнулся на расчётливый прострел со стороны Максима Волынюка. Вскоре гости довольно-таки быстро ответили на пропущенный мяч своей результативной атакой: Иван Милованов воспользовался удобной передачей Андрея Батырева – 1:1.

В подобной пограничной ситуации игру на себя взял Боавентура, который заменил в составе "Сибиряка" дисквалифицированного Лео Сантана. У бразильского нападающего получился прицельный удар в нижний угол ворот "Тюмени". Затем чёрно-белые вновь допустили просчёт в обороне при исполнении подшефными Евгения Куксевича углового удара. Экс-тюменец Сергей Чухрий преобразовал подачу Николая Плахова в третий гол "Сибиряка" – 3:1.

Далее Осинцев выпустил Сергея Логинова вместо Миодрага Аксентиевича. Подобная рокировка должна была несколько взбодрить гостей. Они, конечно, перехватили инициативу в матче, но своими голевыми моментами воспользоваться не смогли. За несколько секунд до перерыва новосибирцы провели гол в раздевалку. Сими Сайотти своим дриблингом "разбросал" в разные стороны сразу двух оппонентов – Александра Упалёва и Андрея Соколова – и выкатил мяч на дальнюю штангу Константину Тимощенкову – 4:1.

Второй тайм, к сожалению, не оказался фантастическим преображением "Тюмени". Команда Осинцева много времени провела в формате "5 на 4". В подобной ситуации гости на площадку выходили в следующем сочетании: Милованов – Батырев – Сергей Абрамович – Дмитрий Семикин – Денис Абышев. Лучшие силы чёрно-белых долго не смогли вернуть интригу в этой встрече. На 42-й минуте встречи соперники обменялись голами в исполнении Милованова и Сими Сайотти.

Вскоре Боавентура в простейший ситуации поразил собственные ворота и подарил гостям шанс на спасение – 5:3. За четыре минуты до окончания второго тайма Плахов "отвоевал" мяч у Батырева и пустил в прорыв Волынюка, который поразил пустой створ "Тюмени".

Затем страсти разожгло зафиксированное нарушение правил у Андрея Соколова, в которого "на всех парах" врезался Сими Сайотти. Этот фол оказался шестым для чёрно-белых во второй половине поединка. Спорное судейское решение вызвало бурю негодования со стороны руководства, тренеров и футболистов гостей. Вскоре приезжая дружина ушла в раздевалку, так и не доиграв встречу...

Решение относительно судьбы бронзовых наград и результата этого поединка будет принято на ближайшем заседании КДК РФС.