-2° С
Все новости этой рубрики>

Юные тюменцы научатся реставрировать экспонаты

6 июня 2016, 11:05 724
"Областной поисковый центр" совместно с Дворцом творчества и спорта "Пионер" проводит "Выездную школу реставратора".

Она будет работать до 21 июня на территории спортивно-оздоровительной базы "Азимут" (18-й км. Червишевского тракта).

В программе мероприятия: лекции и мастер-классы по проведению реставрационных работ и музейному делу, практические занятия по восстановлению экспонатов, найденных на местах сражений Великой Отечественной войны, а также досуговые мероприятия, направленные на развитие у детей личностных качеств.

В "Школе реставратора" воспитанники поисковых отрядов научатся консервировать и восстанавливать музейные предметы из черного и цветного металлов, попробуют себя в реставрации кожаных и керамических изделий, получат навыки восстановления старых фотографий, используя современные компьютерные технологии. 

Итогом мероприятия станут отреставрированные музейные предметы, которые в дальнейшем будут экспонироваться в музеях и передвижных экспозициях поисковых отрядов Тюменской области.

Стоит отметить, что подобное мероприятие проводится на территории Уральского федерального округа впервые. Кроме тюменцев в нем планируют принять участие поисковики из Удмуртской Республики.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.