-3° С
Все новости этой рубрики>

Сторож Благовещенского собора задержал грабителя

4 июня 2016, 16:07 957
На днях начальник тюменского УМВД Петр Вагин наградил сторожа Благовещенского собора, который помог задержать преступника, похитившего деньги из ящиков для пожертвований прихожан.

Как сообщают в пресс-службе городского УМВД, рано утром 1 июня экипажу группы немедленного реагирования передали информацию о преступлении в Благовещенском соборе на ул. Широтной. По прибытию полицейские задержали 26-летнего безработного гостя из Ханты-Мансийска. Молодого человека задержал сторож в момент, когда тот похитил деньги.

Охранник собора Михаил Ковальчук рассказал, что около 6:30 он зашел в здание собора и услышал посторонний шум. В помещении находился неизвестный молодой человек, сам он объяснил, что якобы пришел помолиться. Через несколько минут с другой стороны здания мужчина увидел дым и срочно поспешил выяснить, откуда он появился. Там он застал все того же парня, в руках у которого были деньги и церковная утварь. 

Сторож быстро сориентировался и попытался задержать злоумышленника, но тот схватил кирпич и набросился на него. Парень ударил охранника по голове и бросился бежать. Сторож поторопился вызвать полицию. Вскоре сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, где и задержали злоумышленника. Скрыться ему так и не удалось.   

В настоящее время грабитель задержан, против него возбудили уголовное дело по статье: "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение". 

Бдительного сторожа наградили благодарственным письмом за смелость и высокую гражданскую позицию. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.