-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам раскроют секреты немецких технологий в деревянном домостроении

3 июня 2016, 11:07 1034
Конференция "Экотехнологии. Деревянное домостроение" пройдет в Тюмени 4 июня в рамках II Международного фестиваля "Дни Германии в Тюмени 2016".

Программа фестиваля рассчитана на шесть дней и включает в себя обширную культурную, деловую и образовательную части, направленных на укрепление культурных и деловых связей между Россией и Германией, обмен передовым опытом, внедрение новых технологий на российском рынке.

В рамках запланированной конференции  будут представлены передовые немецкие и российские экотехнологии в малоэтажном домостроении. Приглашенные спикеры подробно расскажут о практике применения альтернативных источников энергии в загородном строительстве, представят обучающую программу Германии "Пассивный дом", немецкие предприятия поделятся своим опытом в области применения немецких технологий на российском рынке. Об использовании дерева, как инструмента тактической урбанистики выступит советник главы администрации города Евпатория по архитектурной политике, член Экспертно-консультативного Совета при главе Республики Крым Алексей Комов. Запланированы и выступления тюменцев.

Так, об успешных практиках в деревянном домостроении расскажет председатель "Ассоциации Деревянного домостроения Тюменской области" Игорь Воробьев, с опытом деревянного домостроения по немецким технологиям поделиться генеральный  директор "КАРСИКО-ДОМ" Алексей Поливцев.

Во второй части программы запланирован ознакомительный тур по трем коттеджным поселкам, расположенным в Переваловском муниципальном образовании. Там же запланирована акция по посадке 300 саженцев сосны. После чего на территории строящегося Гольф-поселка "Перелада" будет проведена образовательно-развлекательная часть программы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.