-1° С
Все новости этой рубрики>

Популярным блогерам заплатят за посты в Facebook и Instagram

2 июня 2016, 23:15 611
Представители социальных сетей Facebook и Instagram заявили, что компания рассматривает возможность выплаты "премий" пользователям и передачи им части дохода от рекламы.

Как пишет "РГ", данная мера должна стимулировать блогеров выкладывать еще больше контента на свои страницы. Вице-президент по глобальным маркетинговым решениям Facebook Кэролин Эверсон поделилась этой информацией с публикой на Bloomberg TV.

Напомним, что представители Facebook начали искать способы монетизации постов еще в апреле текущего года. Были рассмотрены следующие варианты: получение доли от рекламы, внедрение кнопки для прямых денежных переводов ("чаевых" от довольных читателей), а также "брендированный контент".

Как рассказала Эверсон, желание оплачивать труд пользователя в первую очередь касается тех пользователей, которые публикуют различные тексты и  медиафайлы, посвященные жизни звезд, крупным культурным и спортивным событиям и так далее. Компанию больше всего интересует уникальный контент, так как именно он позволит Facebook и Instagram стать глобальными платформами, распространяющими информацию.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.