-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольском кремле установили литературные скамейки

1 июня 2016, 20:30 1931
В Тобольском кремле и в сквере Декабристов начали работу интерактивные читальные залы МТС под открытым небом, посетители которых могут знакомиться с произведениями русских и зарубежных авторов на стилизованной скамейке в виде раскрытой книги.

Найти интересующую литературу читатели могут с помощью стендов "Мобильной библиотеки". Чтобы скачать на смартфон или планшет любое из 150 представленных произведений, пользователям сервиса достаточно считать с помощью камеры мобильного устройства QR-код, размещенный на корешке нужной книги.

Вместе с тем, на стендах мобильной библиотеки и литературных скамейках пользователи смогут найти "кинополки", где представлены книги, ставшие основой для известных российских и зарубежных кинолент.

"Литературные скамейки стали вторым этапом развития проекта "Мобильная библиотека" в Тобольске. Мы видим, что проект пользуется популярностью среди жителей и гостей города, и даем пользователям новую возможность познакомиться с литературой с помощью гаджетов. С помощью нестандартного формата мы стремимся расширить аудиторию проекта. Яркие скамейки в виде раскрытых книг будут издалека привлекать внимание прохожих. Надеемся, что новый арт-объект впишется в городское пространство и придется по душе как тоболякам, так и туристам из других регионов", – рассказала коммерческий директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.   

"Мы продолжаем внедрять инновации в культурную жизнь горожан и намеренно концентрируем наши усилия в организации нестандартных проектов, которые способны привлечь внимание самой широкой аудитории, в том числе молодежи.  Мы рады, что уже полюбившийся горожанам проект обретает новые формы и расширяет свои границы. В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с МТС интерактивный читальный зал открывается в сердце города – Тобольском кремле – теперь его посетители смогут не только приобщиться к истории, но и отдохнуть после экскурсий в компании любимой книги", – прокомментировала председатель комитета по культуре и туризму администрации города Тобольска Анна Кривоносова.

На виртуальных книжных стендах читатели также могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС "Поколение М". Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн площадке проекта pokolenie.mts.ru. Все просмотры работ, комментарии, "лайки" и репосты переводятся в баллы и пополняют благотворительный счет проекта. В конце года МТС и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.