0° С
Все новости этой рубрики>

TyumenFree вновь разыграл планшет

31 мая 2016, 17:51 928
Региональной сети бесплатного интернета "TyumenFree" в мае исполнилось 4 года, в честь чего состоялся третий городской квест "Весна с TyumenFree".

В минувшую субботу горожане смогли подробнее познакомиться с географией проекта "TyumenFree" в рамках третьего городского квеста от департамента информатизации Тюменской области. В течение дня участникам предстояло расшифровывать адреса и путешествовать по точкам бесплатного wi-fi в Тюмени.

В процессе разгадки головоломок тюменцы познакомились с историей Аптекарского сада, побывали у памятника боевой машине "катюша" БМ-13 НМ, некоторые впервые узнали о сквере Романтиков и посетили много популярных у жителей города мест.

30 мая, выполнив финальное задание, победил Андрей Житин, выпускник Тюменского государственного университета. За первое место он получил планшет от партнера мероприятия – оператора связи "Русская компания".

На сегодняшний день в рамках проекта в Тюмени насчитывается 67 точек бесплатного wi-fi, еще 34 расположены в Ялуторовске, Ишиме, Тобольске и Заводоуковске. За 4 года зафиксировано 397 тысяч регистраций.

Отслеживать новости в сфере информатизации региона можно в группе электронного правительства в социальных сетях  "ВКонтакте", Фейсбуке

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.