-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские дольщики, написавшие Путину, вновь напомнили о себе

30 мая 2016, 16:34 3153
Сегодня, перед зданием правительства Тюменской области дольщики недостроенного дома ГП-17 от застройщика "МДС-Групп" вновь собрались на пикет. Тюменцы, так же как в недавнем видеообращении к Владимиру Путину, просят обратить внимание на их проблему, и указать, когда же они смогут въехать в новые квартиры.
Фото: Катерина Быкова, vsemetri.com

Как сообщает корреспондент портала Vsemetri.com, на площадь пришли около 20 человек, все они дольщики ГП-17, компании "МДС-Групп", которая сейчас называется, по словам дольщиков, ООО "Манул".

Люди ждут свои квартиры уже четыре года, застройщик обещает, что строительство скоро возобновится, однако этого так и не происходит.

Дольщики говорят, что у директора строительной компании сейчас тоже сложная ситуация, партнёры его бросили, официальные органы проводят процедуру аккредитования с крупным банком, чтобы дать возможность застройщику достроить дом.

Банкротом застройщик не признан. Со слов дольщиков, а это порядка 450 семей, они не могут получить ни от своего застройщика, ни от официальных органов документов о том, что сейчас происходит на стройке и, как долго им ждать окончания строительства. Как указывают дольщики, сейчас строительство дома полностью заморожено, на стройплощадке не работает ни один строительный кран, все вагончики пустуют – рабочих нет. На разговор с горожанами пока так никто и не вышел.

Напомним, речь идёт о долгострое ГП-17 по ул. Широтная – Пермякова – Объездная дорога. Застройщиком дома является АО "Менеджмент.Дизайн.Строительство" строительство дома должно было быть завершено в 4 квартале 2015 года, но этого не произошло. В декабре прошлого года возбуждено уголовное дело о мошенничестве, проблемный дом взяла на контроль областная прокуратура.

Инициативная группа тюменских дольщиков долгостроя ГП-17, расположенного по адресу: улица Пермякова 81/1, 81/2, 81/3, записала видеообращение к Владимиру Путину. В ролике они просят президента страны помочь им получить жилье. Тогда тюменцы написали множество плакатов и собрались у недостроенных домов, в которых купили квартиры.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.