-2° С
Все новости этой рубрики>

Шведский дизайнер показал флаг Земли

21 мая 2015, 08:30 3230
Графический дизайнер из Швеции Оскар Пернефельдт предложил в рамках проекта "Международный флаг планеты Земля" свою модель символа, который будет представлять человечество во время межпланетных путешествий в космосе.

По его словам, флаг может стать инструментом общения Земли с другими планетами, если когда-нибудь на них обнаружится жизнь, пишет Russia Today.

Пернефельдт показал не только приблизительный вид флага, но и то, как он будет использоваться: и в качестве нашивки на скафандр, и как обычный флаг для установки на других планетах.

Флаг представляет собой семь белых пересекающихся кругов на синем фоне. Как рассказал дизайнер, синий цвет символизирует воду, из которой состоит большая часть поверхности Земли. Кроме того, флаг такого цвета будет выделяться на фоне белых скафандров и тёмного пространства.

Семь пересекающихся кругов белого цвета означают континенты нашей планеты. По замыслу дизайнера, пересекающиеся круги образуют цветок, символизирующий жизнь на Земле. 

Пернефельдт также объясняет такое изображение тем, что всё в нашем мире взаимосвязано, напрямую или косвенно. Фигура цветка представляет собой в том числе обновлённый вариант олимпийских колец. 

По его задумке, флаг также призван напомнить людям, что все они живут на одной планете, и не имеет значения, что их разделяют национальные границы. 
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/92478
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/92478

Изображения: The Verge
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.