-2° С
Все новости этой рубрики>

"Велопарад" в Тюмени собрал более 3,5 тысяч участников

30 мая 2016, 13:13 1306
Более трех с половиной тысяч тюменцев приняли участие в "Велопараде" – крупнейшем событии, состоявшемся во многих городах страны 29 мая.

Учащиеся, студенты, сотрудники предприятий и организаций Тюмени, частных спортивных клубов и  любители велосипедного спорта проехались по центральным городским улицам. Вместе с ними – губернатор Тюменской области Владимир Якушев, заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Железняк и председатель региональной Федерации велосипедного спорта, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук. Тем самым организаторы праздника хотели поддержать развитие велосипедной инфраструктуры и повысить безопасность на дорогах.  

Глава региона поприветствовал участников и зрителей всероссийского велопробега, отметил активность жителей Тюменской области в спортивных мероприятиях. "Сегодня идет большая работа в части развития городской инфраструктуры для комфортного передвижения на велосипедах. В этом году в планах сделать большой рывок в этом направлении в Тюмени", – подчеркнул Владимир Якушев.     

Сергей Железняк восхитился красотой города и передал привет жителям от тридцати тысяч москвичей-велосипедистов, приехавших в центр столицы для участия в "Велопараде": "Такие праздники объединяют любителей спорта нашей страны, их количество год от года увеличивается".

Отметим, что "Велопарад"  проводился в 30 городах, причем соревнований скоростей в нем не подразумевалось. Участники приезжали на привычных городских велосипедах, на горных, а также демонстрировали необычные самодельные велоконструкции.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.