+3° С
Все новости этой рубрики>

TyumenFree интегрировали с gosuslugi.ru

30 мая 2016, 07:08 1580
Подключиться к региональной сети бесплатного интернета "TyumenFree" теперь можно по-новому.

Региональная сеть бесплатного интернета "TyumenFree" пользуется большой популярностью среди жителей области. Сейчас она насчитывает почти 400 тысяч регистраций. С появлением новых точек в 2016 году ежемесячно оператором фиксируется около 15 тысяч подключений.

Несмотря на удобное расположение точек в самых популярных местах города и достаточно высокую скорость, гражданам все-таки приходилось испытывать некоторые неудобства с регистрацией. Зайти в сеть можно с помощью кода, полученного по смс. В случае утери заветных цифр, необходимо было вновь отправлять смс. В случае, когда интернет нужен очень срочно или заблокирована связь, это является серьезным ограничением.

Решение нашлось, сообщает пресс-служба департамента информатизации Тюменской области. Теперь в сеть можно зайти с помощью логина и пароля от портала госуслуг. Для этого нужно кликнуть на синюю кнопку "Вход с помощью ЕСИА". Кстати, дата входа зафиксируется в личном кабинете портала госуслуг, и затем вы с легкостью сможете проанализировать, как часто вы пользуетесь общественным wi-fi.

Тем, кто ещё не зарегистрировался на портале, стоит задуматься над этим вопросом, ведь уже сегодня с системой интегрировано множество других ресурсов, таких как личный кабинет налогоплательщика на портале налоговой, региональный портал госуслуг, личный кабинет пациента, система "Электронная школа и другие, востребованные в повседневной жизни сервисы. 

Для сведения: справочная по вопросам работы "TyumenFree": т. 8 (3452) 566-330, а также инструкция по регистрации на портале Госуслуг.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.