-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские водолазы обследовали 8 пляжей

20 мая 2015, 17:36 2031
Лето приближается, и купальный сезон уже не за горами. Тюменские детские лагеря и базы отдыха стали активно готовится к приему гостей, и водолазная группа Тюменской областной службы экстренного реагирования начала обследование пляжей.

Как сообщает пресс-служба ТОСЭР, на сегодняшний день заявки на обследование дна водоемов подали 16 организаций. Восемь пляжей уже прошли проверку. Площади обследования составили от 400 до 2000 м2. Водолазы обследуют дно на наличие посторонних предметов, таких как коряги, сети, железо, битое стекло и т.п. Несмотря на ежегодное обследование, в некоторых местах все же попадаются предметы, угрожающие здоровью человека. 

По предварительным данным, в этом году для отдыхающих в Тюмени будут работать 5 пляжей: три частных и два муниципальных. Бесплатно принять солнечные ванны и водные процедуры можно будет на пруду Утином и пруду Южном. Купальный сезон в Тюмени традиционно стартует в середине июня.
 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.