

На место происшествия немедленно прибыли экстренные службы областного центра: группа немедленного реагирования, ОМОН, автомобили МЧС и ГИБДД, рассказали корреспонденту Tumix.ru местные жители. Инспекторы ДПС перекрыли участок дороги по ул. Мельникайте от магазина "Мостовский" до ул. Харьковской. Пассажиров автобуса 54 маршрута оперативно эвакуировали.
По некоторым данным, дорога была перекрыта около часа. В это время специалисты по разминированию и кинолог со служебной собакой приступили к проверке подозрительной коробки. Выяснилось, что неизвестные оставили в коробке фарфоровую посуду.
Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, сообщение об оставленной кем-то коробке поступило в полицию около 16:35. Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов взрывчатых веществ и других потенциально опасных предметов не обнаружили.
К 18:00 движение на данном участке дороги восстановили. Однако, по данным портала "Яндекс. Пробки", движение на участке, где исследовали автобус, по-прежнему затруднено, его скорость составляет всего 15 км/ч.