-11° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 30 мая

29 мая 2016, 18:24 923

Рабочую неделю Тюменская областная Дума (ул. Республики, 52) начнёт в 8:45 с аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений облдумы, затем в 10 часов председатель областной Думы С.Е. Корепанов проведёт совещание с депутатами Законодательного собрания Тюменской области.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 11 часов состоится пресс-конференция начальника юридического управления департамента имущественных отношений Тюменской области Владимира Третьякова. Тема пресс-конференции: "Земельная реформа. Практика применения земельного законодательства".

В ММАУ "Детская городская поликлиника №1" (ул. Профсоюзная, 65/1) в 15 часов состоится заседание "круглого стола" на тему: "Оказание бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий". На заседании предполагается обсудить вопросы:

  • оказание бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий;
  • информация об изменении порядка разработки и реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, детей-инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • обсуждение задаваемых вопросов по оказанию медицинской помощи в муниципальных медицинских учреждениях.

От департамента здравоохранения администрации города Тюмени в "круглом столе" участвуют:

  • главный специалист отдела развития и организации медицинской помощи департамента здравоохранения Юлия Николаевна Красильникова;
  • главный специалист отдела развития и организации медицинской помощи департамента здравоохранения Зинаида Алфридовна Суппес;
  • консультант департамента здравоохранения Оксана Ивановна Подшивалова.

Все желающие могут направить предложения по организации "круглого стола", в том числе по его тематике и возможным докладчикам по данным вопросам, по адресу электронной почты. Концепция проведения "круглого стола" предусматривает раздельное обсуждение актуальных вопросов организации оказания медицинской помощи; обсуждение заранее объявленных вопросов и проблем, ответы на вопросы участников и сотрудников департамента здравоохранения администрации города Тюмени.

В Тюменском технопарке (ул. Республики, 142) в 13 часов состоится чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров. В четвертый раз сильнейшие пенсионеры области сразятся за титул самого грамотного пользователя ПК и право поехать на федеральные соревнования. Более 90 человек подали заявки на участие, но всего 34 из них смогли пройти отборочный тур, а 16 – пробились в финал. Они встретятся в очном этапе соревнования, здесь им предстоит самостоятельно, без помощи близких и друзей за ограниченное время выполнить несколько заданий и доказать, что компьютер и интернет давно покорились старшему поколению. Победители представят регион на VI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Новосибирске.

В Тюменском театре кукол (ул. Кирова, 36) в 17 часов состоится торжественное мероприятие "Выпускник-2016". Документ об окончании детской школы имени В.В. Знаменского в этом году получат 150 учащихся. Мероприятие откроется балом выпускников, затем состоится церемония вручения свидетельств и концерт лучших выпускников школы. 0+

В 18 часов в Доме национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179) – праздничная танцевальная программа "Любимые мелодии, знакомые мелодии и песни из кинофильмов – в Год кино". 16+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.