-14° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 27 мая от Tumix.ru

27 мая 2016, 19:34 1077

В тюменских школах началась экзаменационная пора. Выпускники 11 классов сегодня сдавали первые ЕГЭ по литературе и географии. Для выпускников 9 классов начался основной период государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Он продлится до 13 июля, включая резервные дни.

Сводку происшествий пополнил очередной пожар. На улице Харьковской загорелся козырёк подъезда, на котором на днях строители ремонтировали участок крыши и покрывали его гудроном.

А накануне вечером в Тюмени во дворе дома по адресу: Широтная, 134/2, в машине был обнаружен труп мужчины. На месте никаких следов криминала не обнаружено, однако правоохранительные органы тщательно проверят обстоятельства смерти человека.

Очередной несчастный случай, связанный с падением человека с высоты произошёл сегодня в Тюмени. Особенно печально, что вновь пострадал ребёнок.  6-летняя девочка выпала из окна на шестом этаже.   

А вот пьяного мотоциклиста, улетевшего в пруд, спасли очевидцы. О случившемся наряду полка ДПС ГИБДД сообщили проезжающие автомобилисты. Когда автоинспекторы прибыли на место происшествия, мужчину уже вытащили из воды. Он был настолько пьян, что даже не проснулся.

В Тюмени разгорается скандал: в атлетическом клубе "Антей" пострадала девушка. Ей на лицо упал блин со штанги. Несмотря на то, что потерпевшая получила тяжёлые травмы во время тренировки, спортивное заведение, обязанное следить за состоянием своего инвентаря, отказывается принимать участие в реабилитации клиентки. Девушка собирается отстаивать справедливость в суде.

Похоже, что в предстоящие выходные характер погоды в Тюмени резко изменится. После дождя температура снизится до +15…+19, и жара в ближайшие дни уже не вернётся. Нас лето встречает прохладой.

В этом году паводок доставил множество проблем жителям Тюменской области. Однако тюменцы смогли извлечь из сложившейся ситуации выгоду. Местные фотографы организовали в одном из городских парков "волшебные" фотосессии. Лишь счастливчики успели принять в них участие.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.