0° С
Все новости этой рубрики>

Более 100 приверженцев "пути к гармонии духа" продемонстрируют свое мастерство на тюменской арене

27 мая 2016, 09:47 637
В предстоящую субботу, 28 мая, в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" (ул. В. Гнаровской, 1) соберутся поклонники японского боевого искусства на фестиваль айкидо "Тюмень-2016".

Торжественное открытие состоится в 12 часов, в 12 часов 30 минут будет дан старт показательным выступлениям, которые продемонстрируют более 100 воспитанников Тюменской областной федерации айкидо. Возраст приверженцев "пути к гармонии духа" от 6 до 17 лет.

"В показательных выступлениях примут участие наши лучшие воспитанники, прошедшие серьезный отбор. Из 500 ребят мы отобрали лишь 110. Большинство из них занимаются уже порядка десяти лет. Даже не верится, что когда-то они пришли еще совсем малышами в возрасте четырех с половиной лет, а сейчас им уже по пятнадцать, шестнадцать. Уверенные в себе, уравновешенные, строго соблюдающие золотое правило айкидо "Убереги себя от ударов и удержи противника от их нанесений"", – прокомментировал вице-президент Тюменской областной федерации айкидо Игорь Чесных.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.