-2° С
Все новости этой рубрики>

Территорию возле Школьного карьера благоустроят

26 мая 2016, 17:30 1203
В Восточном округе Тюмени завершается процедура ранжирования зеленых территорий.

"После окончания этого процесса мы займемся составлением реестра и определением приоритетных объектов программы озеленения", – комментирует руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин.

По предварительным итогам, одним из объектов, требующих первоочередного благоустройства, является территория в районе обводненного карьера Школьный.

" Прежде чем разрабатывать проект благоустройства, мы будем работать с общественностью, анализировать их мнение. Такая практика существует уже несколько лет, – говорит Владислав Григорьевич. – Замечу, что на протяжении всего обхода по зеленым зонам в нем участвуют экологи".

"Мы объехали все зеленые зоны, и везде я подсказал, как можно улучшить ситуацию, дал рекомендации по посадкам", – подтверждает слова руководителя управы Александр Мусиенко, член коллегии экологов Общественного совета города.

Будущая зона благоустройства у Школьного карьера – это большой объект с двумя точками притяжения: с одной стороны – берег карьера и площадка рядом с ним, с другой – территория в районе дома по ул. Широтной, 55. Соединит их бульвар вдоль 64-й и 68-й школ.

Хотя проекта еще нет, но, по словам Владислава Черкашина, стандартные элементы благоустройства здесь точно появятся: это детские и спортивные площадки, место для выгула собак, прогулочные зоны, скамейки, освещение, велодорожки, благоустройство территории обводненного карьера. Кстати, акваторию карьера очистят уже в этом году. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.