-2° С
Все новости этой рубрики>

2ГИС начал показывать пробки в Тюмени

20 мая 2015, 19:59 2754
Теперь пользователи 2ГИС в Тюмени смогут оценить загруженность городских дорог в реальном времени, воспользовавшись функцией "Пробки".

Благодаря сервису 2ГИС "Пробки" каждый житель Тюмени, будь то автомобилист или пассажир общественного транспорта, сможет точно узнать, на каких улицах образовался затор, увидеть общий балл загруженности дорожной сети и выстроить оптимальный маршрут.

По каждому проблемному участку можно получить дополнительную информацию о скорости потока машин. Данные обновляются каждые 5 минут.

В числе преимуществ сервиса – актуальность карты и низкий расход трафика, поскольку из интернета загружаются только данные о пробках.

Информация о дорожном движении в Тюмени доступна в мобильной и онлайн-версии 2ГИС.

Мобильное приложение автоматически подстраивает масштаб карты под скорость перемещения, что позволяет следить за ситуацией на дорогах, не отвлекаясь от управления автомобилем.

Запустить функцию "Пробки" можно с помощью иконки в правом верхнем углу карты в онлайн-версии 2ГИС на http://2gis.ru/tyumen/ и с помощью кнопки в левом верхнем углу в мобильной версии, доступной для скачивания вGooglePlay и AppStore.

Информацию о состоянии дорожного движения передают партнеры 2ГИС, занимающиеся GPS-мониторингом автотранспорта.

Для удобства пользователей магистрали отмечены тремя цветами:

красным – если образовалась пробка;

желтым —если движение затруднено;

зеленым —если ничего не мешает проезду.

2ГИС входит в двадцатку самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes. Справочный сервис с картой охватывает более 270 городов в 8 странах. Доступен бесплатно на 2gis.ru и в приложениях для мобильных устройств (iOS, Android, WindowsPhone, BlackBerry), компьютеров и ноутбуков (Windows). Справочные данные собираются и регулярно обновляются собственными службами 2ГИС. Кроме того, размещать и редактировать информацию о себе компании могут самостоятельно в Личном кабинете на account.2gis.ru.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.