-12° С
Все новости этой рубрики>

На два дня в Тюмени объявлена высокая степень пожарной опасности

25 мая 2016, 17:43 767
В предстоящие два дня в Тюмени ожидается чрезвычайная степень пожарной опасности.

По данным Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 27 мая в городе установлен четвертый класс пожарной опасности из пяти.

Городской департамент безопасности жизнедеятельности напоминает о том, что гражданам запрещено посещение лесов, за исключением лиц, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу. Отдых в лесу разрешен только в специально отведенных для этих целей местах, обозначенных специальными знаками и отделенных от лесных массивов противопожарной минерализованной полосой.

В целях предотвращения возникновения пожаров на территории города, садоводческих, огороднических и дачных участках запрещается разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву, бросать непотушенные спички и окурки. Нельзя оставлять на солнце тару с горючей жидкостью, баллоны со сжиженным газом.

Несоблюдение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет административную ответственность.

При обнаружении пожара или возгорания необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или 112. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.