-11° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 26 мая

25 мая 2016, 18:20 777

В Большом зале заседаний областного парламента (ул. Республики, 52) в 10 часов начнётся сорок восьмое заседание Тюменской областной думы пятого созыва. По окончания заседания состоится брифинг председателя областной Думы С.Е. Корепанова по его итогам.

Также в 10 часов пройдёт очередное заседание Тюменской городской думы. Депутаты традиционно соберутся в Большом зале на ул. Первомайской, 20. 

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 11:00 состоится пресс-конференция заместителя начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрея Чистякова. Тема пресс-конференции: "О планах проведения дорожных работ в Тюменской области".

В 13:00 в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) начнётся пресс-конференция на тему: "Студенческие отряды Тюменской области – полвека на благо страны". В ней примут участие:

  • начальник управления молодёжных и профилактических программ департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова;
  • руководитель Тюменского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Александр Заболотских;
  • ветеран движения студенческих отрядов Анатолий Юрченко;
  • коммерческий директор ЗАО НПП "Сибтехноцентр" Александр Починок;
  • командир студенческого строительного отряда "Универсал" Тюменского индустриального университета Владимир Боровинский.

Далее, в 14:00, в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) пройдёт пресс-конференция председателя Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области Игоря Чуланова. Тема пресс-конференции: "О работе общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области".

В ООО "УК "Союз" (ул. Мельникайте, 78) с 16 до 17 часов прокурор Ленинского округа Тюмени Алексей Викторович Андриянов проведёт приём граждан, проживающих в Ленинском и Восточном округах по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. Для оптимизации процесса приёма рекомендуют предварительно изложить доводы обращения в письменной форме. Все поступившие обращения будут проверены и при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

В департаменте культуры администрации Тюмени с 15 до 18 часов пройдёт "горячая линия" по вопросам организации летнего отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием. Всю интересующую информацию можно будет получить по телефону 8 (3452) 45-40-55.

В ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1) состоится торжественное мероприятие, посвящённое чествованию победителей XV молодёжных Дельфийских игр России. Начало церемонии в 14 часов.

Центр культуры и творчества "Тюмень" продолжает цикл танцевальных вечеров на Цветном бульваре (ул. Герцена, 87), В 16 часов начнётся музыкально-танцевальный фестиваль "В городском саду". 16+

Здоровый образ жизни – это личный успех! Каждый человек стремится прожить свою жизнь долго и счастливо. Но всё ли мы делаем для этого? Если проанализировать каждый шаг нашего типичного дня, то, скорее всего, все обстоит "с точностью до наоборот". Все о здоровом образе жизни и о вредных привычках тюменцам расскажут в тематической программе для молодежи "Мы за здоровый образ жизни" в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 19 часов. 16+

В Детской школе искусств "Гармония" (Заречный проезд, 4-а) состоится концертная программа "Волшебный мир танца", подготовленная учащимися 2-4 классов хореографического отделения. Начало в 19 часов. 6+

На стадионе "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49-а) пройдут финальные состязания по футболу "Кожаный мяч", начало в 13 часов. Участниками станут городские любительские команды, созданные на базе общеобразовательных учреждений, а также по месту жительства. Всего на старт выйдут 12 команд, по три от каждого административного округа. Борьбу за золотые награды будут вести футболисты трёх возрастных групп: младшей (10 – 11 лет), средней (12 – 13 лет) и старшей (14 – 15 лет). Церемония награждения победителей и призёров запланирована на 16 часов.

Победители городских соревнований "Кожаный мяч" примут участие в областном этапе, который пройдет с 4 по 16 июня:

  • 3 – 5 июня в Тобольске (юноши 2003 – 2004 гг.р.);
  • 8 – 10 июня в Тюмени (юноши 2005 – 2006 гг.р.);
  • 14 – 16 июня в посёлке Голышманово (юноши 2001 – 2002 гг.р.).
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.