-13° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 24 мая

23 мая 2016, 18:30 963

В Тюменской городской думе (ул. Первомайская, 20) в 11:30 состоится заседание Совета городского парламента. В 17 часов на заседание соберутся депутаты фракции "КПРФ".

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) состоится пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрия Алёхина. Тема пресс-конференции: "Подготовка к пожароопасному периоду в Тюменской области". Начало в 11 часов.

В главном корпусе Тюменского индустриального университета (ул. Володарского, 38, ауд. 219) в 14 часов состоится пресс-конференция ректора О.А. Новоселова. Тюменский индустриальный университет успешно защитился на заседании Совета по реализации программ развития опорных университетов, имеющих ключевое значение для социально-экономического развития субъектов РФ. Олег Новоселов расскажет о новом этапе тюменского профессионального образования, меняющихся требованиях ко всем участникам образовательного процесса, а также бизнесу и власти. Также ректор ответит на вопросы журналистов о новациях приёмной кампании-2016, которую ТИУ начал первым среди вузов региона.

В административном здании (ул. Советская, д. 61, 5 этаж, Малый зал) в 11 часов состоится встреча с представителями компании "Ника", запускающей летом этого года маршрут круиза по рекам Обь и Иртыш, который пройдёт по территории Тюменской области. Кроме того, на мероприятии выступят: Евгения Бурилова – руководитель ООО "Тюменьтраст" с докладом "Речные маршруты в Тюмени" и Алексей Шешуев – руководитель проекта "Пристань Корнилова" (ООО "Движение жизни") с докладом "Развитие речного туризма в Тобольске на базе пристани Корниловых"

На базе подстанции №3 ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи" (ул. Суходольская, 25) с 9:00 до 16:00 часов пройдёт областной семинар-практикум "Своевременность и профессионализм скорой помощи". В семинаре примут участие более 100 медицинских работников – руководители, заведующие, врачи и фельдшеры станций и отделений скорой медицинской помощи юга Тюменской области, Кургана, Челябинска, Омска, а также представители областного департамента здравоохранения и специалисты первичной медико-санитарной сети. В первой половине дня эксперты представят шесть докладов, демонстрирующих лучшие практики и методы диагностики и лечения критических состояний на догоспитальном этапе:

  • Острый стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп)
  • Современные тенденции в оказании респираторной поддержки в условиях работы бригад скорой медицинской помощи.
  • Отечественный тромболизис третьего поколения в практике скорой помощи
  • 8 летний опыт тромболитической терапии препаратом Метализе в Тюменской области 
  • Применение анальгетиков при лечении хронической боли у онкологических пациентов
  • Важность раннего лечения транексамовой кислотой больных с травматическим кровотечением

Во второй части программы запланирован профессиональный конкурс "Экстренная помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях". В соревнованиях примут участие тюменские бригады  скорой медицинской помощи. В рамках конференции состоится специализированная выставка современных образцов медицинского оборудования.

В Тюменской филармонии (ул. Республики, 34) состоится XXXIX Международная научно-практическая конференция "Православные истоки русской культуры и словесности", посвящённая празднованию Дней славянской письменности и культуры, памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также 1000-летию русского присутствия на Афоне, 430-летию основания Тюмени, 400-летию Свято-Троицкого монастыря г.Тюмени, 380-летию литературы Сибири, 100-летию прославления святителя Иоанна Тобольского. Регистрация участников в 12 часов, в 13:00 –  торжественное открытие.

На Цветном бульваре в 15 часов начнётся праздничный концерт по случаю Дня славянской письменности – событие, которого ждут не только тюменцы, но и гости нашей области. В этом году концерт будет посвящён Дню букваря и завершению первого года обучения русскому языку самых маленьких учеников. В концерте примет участие хор Тобольской духовной семинарии. Зрителей ждут выступления самых ярких артистов в сопровождении сводного хора и симфонического оркестра Тюменской филармонии.

В ДК "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5-в) с 18 до 19 часов пройдёт встреча жителей, проживающих в жилом районе ММС и в близлежащих садоводческих обществах, с руководителями и специалистами структурных подразделений администрации Тюмени, Управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района, Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования, прокурором Центрального АО Тюмени, ГАУ ТО "Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района" и депутатами областной и городской дум. Жители смогут получить консультацию по вопросам благоустройства, ЖКХ, транспорта, здравоохранения, социального обеспечения, образования.

ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко д.1) состоится трансляция спектакля "Мертвые души" из Московского Академического театра им. В.Маяковского. Начало в 21:00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.