0° С
Все новости этой рубрики>

Подозреваемого в налете на тюменский банк задержали в Москве

23 мая 2016, 15:12 1550
В Москве полицейские задержали подозреваемого в нападении на банк в Тюмени. Нападение было совершено летом прошлого года.
Автор видео: 72.mvd.ru Автор фото: пресс-служба ГУ МВД по Москве

В отделение банка, расположенного в торгово-развлекательном центре по Московскому тракту, ворвался неизвестный. Угрожая травматическим пистолетом, требовал у сотрудников банка отдать всю имеющуюся в кассах наличность. Грамотные действия кассира, молниеносно опустившего защитные жалюзи, спугнули злоумышленника, который тут же ретировался ни с чем.

В феврале этого года его задержали в Уфе. При этом у полицейских были основания полагать, что мужчина действовал не один, и в ходе оперативно-следственных действий информация подтвердилась.

На днях  тюменские сыщики в Москве во взаимодействии  со столичными коллегами задержали второго подозреваемого, 31-летнего ранее не судимого гражданина. По данным пресс-службы областного УМВД, задержанный принимал активное участие в планировании разбойного нападения.

В частности, в день нападения на банк он должен был активировать муляжи взрывных устройств, и тем самым отвлечь внимание охраны торгового центра и правоохранительных органов.

Ранее  по факту нападения на банк было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.