-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы смогут летать в Симферополь по льготному тарифу

23 мая 2016, 12:50 1329
Сразу две авиакомпании – "Аэрофлот" и "Ямал" – будут выполнять субсидированные рейсы из Тюмени в Симферополь. Решение об этом было принято в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

До 29 мая авиакомпании обязаны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий, после чего зарегистрировать специальные тарифы и открыть продажу льготных авиабилетов.

Программа субсидированных перевозок будет осуществляться с 1 июня по 30 ноября этого года. Предельная величина специального тарифа в одном направлении на одного человека составит 4 250 рублей.

В этом году правом на приобретение авиабилета по специальному тарифу могут  воспользоваться:
– гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет;
– гражданин Российской Федерации – женщина в возрасте свыше 55 лет;
– гражданин Российской Федерации – мужчина в возрасте свыше 60 лет;
– гражданин Российской Федерации – инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.

За более подробной информацией о бронировании и приобретении билетов по специальному тарифу необходимо обращаться в колл-центры или офисы продаж авиакомпаний.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.