-2° С
Все новости этой рубрики>

На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в этом году отремонтируют три участка

20 мая 2015, 13:27 1163
В Тюменской области начинается активный сезон капитальных ремонтов и реконструкции автомобильных дорог, в том числе и федеральных. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев, комментируя результаты рабочей встречи с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

По словам главы региона, основной темой обсуждения стала возможность выделения дополнительных средств на ремонт участков трассы Тюмень-Омск. "Несмотря на сокращение федерального бюджета, минтранс страны подтвердил о намерении выделить средства", – отметил Владимир Якушев и добавил, что все необходимые аукционы в регионе проведены и в ближайшее время подрядчики начнут работы.

Владимир Якушев подчеркнул, что в этом году будет проведена реконструкция самых "проблемных" участков трассы Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск. Планируется капитально отремонтировать три отрезка, расстоянием 53 км. "Уже в прошлом году мы увидели на этой трассе положительные изменения, в этом году движение по ней должно стать более комфортным", – заметил губернатор.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе рабочей встречи с министром шла речь и об участии Тюменской области в федеральной адресной инвестиционной программе. "В ней значится реконструкция моста на 123-м км в сторону Тобольска и возможность ремонта участков при выезде из города Тюмени (Тюмень – Боровое – Винзили – Богандинский), чтобы расширить дороги до двух полос в каждом направлении. В течение двух недель будут приняты решения на федеральном уровне. Мы надеемся, что наши объекты в федеральную адресную инвестиционную программу войдут", – добавил Владимир Якушев.

В целом, подчеркнул губернатор, с министерством транспорта у Тюменской области сложились конструктивные рабочие отношения. До 2018 года планируется все дороги в регионе привести нормативное состояние.

Напомним, для активизации дорожных работ правительство Тюменской области и Федеральное дорожное агентство подписали первое в России соглашение о софинансировании строительства ряда объектов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.