+4° С
Все новости этой рубрики>

Сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность в День "Последнего звонка"

23 мая 2016, 09:52 852
Сегодня большинство тюменских школьников отметят окончание школьной поры. Последний звонок прозвучит почти для 10 тысяч выпускников 9-11 классов.

Правоохранительные органы проведут этот день в особом режиме.  Обеспечить детскую дорожную безопасность в этот  торжественный день готовы и сотрудники ГИБДД.

Сегодня посты и маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы будут приближены к школам.

Многие ученики после торжественных линеек отправятся на загородные базы отдыха и в детские центры. При осуществлении организованных перевозок, колонны автобусов будут сопровождать патрульные автомобили Госавтоинспекции.

ГИБДД обращается к водителям с призывом быть предельно внимательными к пешеходам и соблюдать особую осторожность при проезде пешеходных переходов и в местах возможного массового появления детей – в праздничной эйфории выпускники, к сожалению, часто забывают о соблюдении безопасности. Кроме того, внимательными необходимо быть и пешеходам, особенно при групповом переходе проезжей части – невыдержанный водитель может начать движение, не дождавшись, пока все пешеходы завершат переход.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.