0° С
Все новости этой рубрики>

Полицейские Тюмени готовятся к "горячему" дню последних звонков

22 мая 2016, 17:49 1258
Уже завтра, 23 мая, для почти десяти тысяч выпускников 9 – 11 классов тюменских школ прозвенят последние звонки.

В 81 школе Тюмени пройдут торжественные линейки и праздничные мероприятия. В общей сложности по всему городу насчитывается 366 выпускных классов, а это 9 701 выпускник. Ожидается, что мероприятия посетят более 13 тысяч человек.

Этот волнительный день для учеников и родителей выдастся сложным для сотрудников полиции. Завтра по городу сотрудники УМВД будут нести службу в усиленном режиме.

Охрану общественного порядка на территории всех общеобразовательных учреждений, а также в местах массовых гуляний граждан будут осуществлять более 300 правоохранителей, а также представители субъектов профилактики.

За каждой школой закреплены сотрудники из числа личного состава отделов полиции. На прилегающих к школам территориях службу будут нести сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Кроме этого около общеобразовательных учреждений будут выставлены посты ДПС ГИБДД с целью обеспечения безопасности дорожного движения на прилегающей территории.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ПДН ребенок будет доставлен в территориальный отдел полиции. Родителей подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков, ожидает административная ответственность по статьям 20.22 и 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Кроме того согласно Постановлению Правительства Тюменской области 23 мая установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории всей Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.