-3° С
Все новости этой рубрики>

Пожарные Антипинского НПЗ встретились с главой МЧС России

4 апреля 2016, 10:00 2967
3 апреля во время рабочей поездки в Тюмень Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

В соответствии с планом работы Министра на территории Тюменского учебного центра ФПС прошел смотр сил и средств, реагирующих на происшествия и чрезвычайные ситуации, в том числе частной, ведомственной и добровольной пожарной охраны. Министра также сопровождали начальник Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко и начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

По приглашению Главного управления МЧС России по Тюменской области в мероприятии принимали участие и работники ООО "Пожарная часть №1" по охране АО "Антипинский НПЗ", представляя единственную частную пожарную охрану в г. Тюмень.  

Пожарный расчёт прибыл в учебный центр на пожарном автомобиле АЦ-6,0-70. Со слов пожарных, представленная спецтехника обладает высокими техническими характеристиками, надёжностью и идеальным немецким качеством (пожарный насос изготовлен в Германии).

Применить автоцистерну в тушении пожара, к счастью, не приходилось, так как Антипинский НПЗ отличает серьезный подход к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Тем не менее, пожарные уверены: на технику можно всецело положиться – это подтверждают практические занятия и учения, которые регулярно проводятся на заводе.

Начальник подразделения Сергей Вергулесов с достоинством представил пожарных Антипинского НПЗ. Все прибывшие на смотр пожарные были экипированы в современную боевую одежду, а представленная специальная техника занимала достойное место на выставке.

Владимир Пучков лично подходил к каждому спасателю и приветствовал крепким рукопожатием", – делится своими впечатлениями Сергей Вергулесов. – Также было отрадно слышать слова губернатора Владимира Якушева, представляющего Министру наш родной завод как динамично развивающееся предприятие области, обладающее огромным потенциалом и имеющее большие перспективы для развития".

В завершение встречи глава МЧС России и губернатор области пожелали пожарным, спасателям и их родным здоровья, благополучия и профессиональных успехов!

Справка:

Антипинский НПЗ основан в 2004 году, находится в промышленной зоне Тюмени, вблизи деревни Антипино. Почти за 10 лет завод переработал более 30,5 млн тонн нефти, увеличив мощность переработки по сравнению с первоначальным более, чем в 22 раза. Основателем и Председателей Совета директоров является Мазуров Дмитрий Петрович. В настоящий момент Дмитрий Мазуров решает вопросы внутренней и внешней стратегии бизнеса, инвестиционного обеспечения, определяет стратегические приоритеты компании.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.