-4° С
Все новости этой рубрики>

Трезвые праздники: в Тюмени ограничат продажу спиртного в мае, июне и июле

19 мая 2016, 11:33 2404
В Тюмени установят запрет на продажу алкогольной продукции в магазинах. Ограничения вводятся на время праздников: Дня молодежи, Дня города и "Последнего звонка".

Таким образом, купить спиртное на вынос нельзя будет 23 мая, 25 июня и 30 июля, передает пресс-служба департамента потребительского рынка администрации города. 

Данный запрет не будет распространяться на розничную продажу алкоголя в пунктах общественного питания, если покупатель употребит купленное на месте оказания услуг.  

Как поясняют в ведомстве, условие продажи спиртного для употребления на месте оказания услуг общественного питания не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в торговых объектах, расположенных вне жилых домов на расстоянии более 300 метров от ближайшего жилого дома. Данное расстояние рассчитывается путем определения ближайшего расстояния от входа для посетителей в торговый объект до жилого дома по прямой линии.

Таким образом, купить любую алкогольную продукцию возможно будет только внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос будет признана незаконной, за исключением продажи в объектах общественного питания в торговых объектах, расположенных вне жилых домов на расстоянии более 300 метров от ближайшего жилого дома.

Нарушители будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.