0° С
Все новости этой рубрики>

На небе может появиться два солнца

18 мая 2016, 22:03 2287
Ученые утверждают, что в ближайшее время на небе могут появиться сразу два солнца. Звезда Бетельгейзе, за которой наблюдают исследователи по всему миру, вот-вот станет сверхновой.

По словам ученых, сначала звезда станет красным гигантом, потом произойдет мощный взрыв, вспышка от которого осветит половину галактики. 

По словам ученых, взрывная волна и радиация вещества умершей звезды уничтожат всё на своём пути. Предполагается, что огненный шар будет светить и днем и ночью в течение двух недель.

Когда именно это произойдет, ученые затрудняются ответить. Ранее предполагалось, что взрыв произойдет в 2012 году. Но уже сейчас звезда Бетельгейзе превысила размеры Солнца в 1000 раз и вот-вот взорвется.

Сообщается, что в настоящее время звезда находится на расстоянии 427 световых лет от нашей планеты, поэтому ученые полагают, что жители Земли не ощутят на себе воздействия космического катаклизма. Правда, ученые не исключают, что сопутствующее ему излучение способно как минимум вызвать мутации в организмах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.