-1° С
Все новости этой рубрики>

"Последний звонок" в тюменских школах прозвенит 23 мая

18 мая 2016, 17:17 1711
23 мая в тюменских школах состоится предэкзаменационный праздник для выпускников. В этот день во всех школах города пройдут торжественные линейки и концертные программы, посвящённые школьникам, заканчивающим учёбу, их родителям и педагогам.

В этом году в столице региона свой последний звонок "услышат" более 3 000 выпускников 11-х классов и около 5 600 девятиклассников, сообщает пресс-служба департамента образования городской администрации.

В тюменских школах сложились свои традиции празднования Дня последнего звонка. Старшеклассники прощаются со школой, проводят последние классные часы,  благодарят своих педагогов и получают слова напутствия от самых юных учеников. Также ребята выпускают в небо голубей, танцуют вальс с родителями, сажают деревья и цветы на школьном дворе.

После торжественной части праздника выпускники отправятся на пешеходные прогулки и автобусные экскурсии по родному городу, возложат цветы к мемориалам, посвящённым защитникам нашей Родины, высадят саженцы деревьев на территории школ, посетят театры и кино.

По окончании празднества старшеклассникам (9 и 11 класс) предстоит подготовка к выпускным экзаменам, которые станут для них последним этапом учёбы в школе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.