-1° С
Все новости этой рубрики>

"Ночь музеев" в Тюмени пройдет с размахом

18 мая 2016, 20:35 1346
21 мая Тюмень вновь погрузится в невероятную атмосферу "Ночи музеев". Церемонии открытия акции, посвященной Году российского кино и 430-летию Тюмени, пройдут на пяти площадках Музейного комплекса им И. Я.Словцова.

"Ночь музеев" – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.

В разных странах и городах музеи – большие и маленькие –  традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

"Ночь музеев" – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят, открывая свои двери для любознательных посетителей.

В этом году для жителей и гостей Тюмени Музейным комплексом имени И.Я. Словцова подготовлена обширная программа, в которую вошли 41 интерактивное мероприятие (подвижные и интеллектуальные игры, викторины, квесты, мастер-классы), 27 выставок, 7 экскурсий.

21 мая можно будет отправиться в захватывающее путешествие по городу с интригующим названием "Иная Тюмень или город ИКС…" на двухэтажном автобусе; поучаствовать в квесте "Охотники за приведениями"; посмотреть "Андреевский клад" и повеселиться в средневековых забавах в Археологическом музее-заповеднике; насладиться выступлениями ансамбля бальных танцев "Современник", "Коробейчики", мажореток и барабанщиц НП "Тюменского Дома Актера", тюменских поэтов и писателей, тюменского коллектива ВИА "Южный парк"; пообщаться с Леонидом Окуневым, актером театра и кино, заслуженным артистом России, художественным руководителем и директором театра "Ангажемент им.В.С.Загоруйко" на творческой встрече; посетить выставки "Тюмень – Война – Великая Победа!", "Европейская классика", "Жизнь за кадром" (воспоминания о Мэрилин Монро) и др.

Полная Программа акции "Ночь музеев" доступна на официальном сайте Музейного комплекса в разделе "Международная акция "Музейная ночь", а также на страницах Музейного комплекса в социальных сетях Vkontakte и Facebook.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.