-4° С
Все новости этой рубрики>

Ученые раскрыли секрет человеческого счастья

20 мая 2015, 08:05 2431
Американские учёные из университета Гарварда и британские специалисты научного центра Cancer Research провели совместное исследование и выяснили, что необходимо человеку для того чтобы чувствовать себя счастливым.

Как сообщает ИА "Дейта", исследование длилось на протяжении семи лет. Специалисты установили, что для ощущения счастливой жизни, человеку достаточно двух прогулок в месяц по новым местам.

При этом исследователи отмечают, что именно новизна обстановки, а не дальность поездки, дает данный результат. По их словам в далекие страны ехать не обязательно, достаточно совершить поездку выходного дня в ближайшее окружение города или области.

Ученые считают, что смена мест отдыха вызывает у человека массу положительных эмоций и ощущений, помимо того, что путешественник узнает новые сведения об интересных уголках мира.

Несмотря на это специалисты заявляют, что не стоит злоупотреблять сменой обстановки, так как такой образ жизни может стать обыденным, а мозг перестает положительно реагировать на путешествия и ощущение счастья может снизиться или вообще пропасть.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.