-2° С
Все новости этой рубрики>

Последний звонок в школах Тюмени прозвучит 22 мая

19 мая 2015, 17:37 2445
В эту пятницу, 22 мая, во всех тюменских школах прозвенит последний звонок. Он прозвучит для почти 3,5 тысяч учеников одиннадцатых классов и более 5 800 девятиклассников.

Для тюменских выпускников последний звонок – это не только торжественная линейка и концертная программа. Во многих образовательных учреждениях сложились свои традиции: прощаясь со школой, ученики, танцуют вальс родителями, сажают деревья и цветы в школьном дворе, в этот день проводят последние классные часы, звучат слова благодарности педагогам и напутствия первоклассникам.

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне выпускники 30 школ примут участие в пешеходных и автобусных экскурсиях по городу "Тюмень выпускникам", "Тюменцы – фронту".

Как сообщает департамент образования Тюмени, также запланировано возложение цветов к мемориалам, посвященным защитникам нашей Родины.

25 мая выпускники одиннадцатых классов вновь сядут за школьные парты, чтобы с достоинством пройти государственную итоговую аттестацию в формате ЕГЭ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.