-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские черлидеры привезли "золото" с чемпионата России

16 мая 2016, 21:11 818
Федерация черлидинга Тюменской области вернулась из Екатеринбурга, где прошли чемпионат и первенство России по этому виду спорта. В соревнованиях принимали участие более 2500 спортсменов из 32 регионов России.

В составе Тюменской делегации было 230 спортсменов: 8 команд из Тюмени, две – из Ханты-Мансийска и одна из Ялуторовска. В итоге, в "копилке" тюменских черлидеров сразу две золотые медали:  обе у команды "Дельта"  за лучшее командное выступление и победу в дисциплине "групповые станты".

Главный тренер федерации черлидинга Тюменской области Евгения Топоркова рассказала:  "Хочется отметить, что уровень профессионализма российских черлидеров растет.  Занять достойное место в турнирной таблице все  сложнее и сложнее с каждым годом. От этого наша победа становится еще более ценнее и значимее. Помимо команды "Дельта", высокий уровень на соревнованиях также продемонстрировали команда "ЮНАЙТЕД ЧИР" (четвертое место в дисциплине "Чир-микс") и команда "Альфа", занявшая шестое место в дисциплине "Чир-данс". 

Напомним, что это первое золото "российского" уровня у тюменской федерации черлидинга. В прошлом году юниорки из команды "Дельта" привезли с чемпионата России лишь бронзу.  А в начале июля команде "Дельта" предстоит выступить на чемпионате Европы, который состоится в австрийской столице – Вене. Команда уже начала интенсивно к нему готовиться. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.