-2° С
Все новости этой рубрики>

Сергей Лазарев занял третье место на "Евровидении-2016"

15 мая 2016, 10:23 2136
Накануне в Стокгольме завершился 61-ый песенный конкурс "Евровидение". Россиянин Сергей Лазарев с песней You Are the Only One ("Ты – единственная") занял третье место.

Победительницей в этом году стала украинская певица Джамала с песней "1944".  Второе место заняла певица из Австралии Дэми Им.

Отметим, на протяжении всех этапов конкурса Сергей Лазарев оставался фаворитом. Авторство песни, с которой он представлял Россию, принадлежит Филиппу Киркорову, который принимал участие в "Евровидении" в 1995 году.

Помимо певца над песней работала международная команда авторов, в том числе греческий композитор Димитрис Контопулос.

Джамала – украинская оперная и джазовая певица. Известность ей принесло выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна 2009" в Юрмале, где Джамала получила Гран-при.

Всего в заключительном этапе конкурса принимали участие 26 артистов: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Швеции и "большой пятерки" (основателей и главных спонсоров конкурса) – Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.


 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.