-13° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 13 мая от Tumix.ru

13 мая 2016, 19:50 884

Большая вода наконец-то начала сдавать позиции в Тюменской области. За сутки уровень воды в реке Туре упал на 2 см и на данный момент составляет 866 см.

Между тем, сотрудники ГИМС предупреждают рыбаков, которые осваивают новые после паводка акватории: рыбачить в тех местах опасно. Разлившаяся река, незнакомый рельеф дна, сильное непредсказуемое течение могут быть очень опасны, даже для опытных, уверенных в себе рыболовов.

В Тюмени разгорается очередной скандал с обманутыми дольщиками. Люди, купившие квартиры в ГП-17 по ул. Широтная-Пермякова-Объездная дорога записали даже видеообращение к Президенту Владимиру Путину. Застройщиком вышеуказанного объекта является АО "Менеджмент. Дизайн. Строительство". Строительство домов по ул. Пермякова 81/1, 81/2, 81/3 должно было быть завершено еще в 4 квартале прошлого года, но этого не произошло.

Автоинспекторы Тюмени взялись за водителей такси. Поводом к более тщательным проверкам послужили факты перевозки пассажиров водителями-"нелегалами", удручающее техническое состояние автомобилей, нарушения таксистами Правил дорожного движения и безопасности. Так, на днях один таксист попался пьяным, а другой уснул в машине прямо возле светофора.

Пятница, 13, который считается роковым днем, не испугал тюменцев. Некоторые решили даже сегодня, 13 мая, узаконить свои отношения. Кстати, как показывает статистика ЗАГа, браки, заключенные в мае чаще всего оказываются крепкими.

Майская погода пока не радует жителей Тюмени. Похолодание, шквалистый ветер, понижение температуры. Сегодня ураганный ветер сорвал  железный лист с крыши пешеходного перехода На ул. Камышинской и унес его на проезжую часть. Лист Незначительные повреждения получили два легковых автомобиля, в одном из них ехала беременная женщина.

Впрочем, синоптики сегодня вселили надежду тюменцам на лучшее. По прогнозам уже на следующей неделе в город придет настоящая летняя погода. В среду потеплеет до +20 градусов, а к 22 мая до +29! 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.