-11° С
Все новости этой рубрики>

На следующей неделе в Тюмень придет лето, будет до +29!

13 мая 2016, 17:56 2881
Майская погода пока не радует жителей Тюменской области. По словам синоптиков, этот месяц редко бывает спокойной, поскольку все в природе перестраивается.

Циклоны все чаще перемещаются в наш регион с западными потоками, уже случаются ливни с грозами. Но в мае нередко проникает и холодный арктический воздух.

Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометцентра Елена Шарун, сегодня, 13 мая, такой активный циклон резко изменит погоду на территории всей области. Осадки, связанные с ним, могут привести к образованию снежного покрова в северных автономных округах. А в субботу и в северных районах Тюменской области с прохождением холодного атмосферного фронта пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.

14 мая в южных районах области ожидается ветер северный от 6 до 11, с порывами в отдельных районах до 16 м/с. Температура воздуха может понизиться ночью до -1 +4 градусов, в Уватском районе при прояснении до -5, а дневной максимум ожидается всего +4 +9 градусов.

15 мая с ростом атмосферного давления осадки на юге тюменской области прекратятся. Температура воздуха ночью ожидается -1 -6, днём +4 +9 градусов.

Но с 16 по 18 мая погода начнет менять характер. Станет малооблачная и без осадков. Ветер постепенно изменит направление на западное и будет дуть со скоростью всего лишь 4-9 м/с. Кроме того, будет повышаться температура воздуха. 16 мая в ночные часы ожидается -3 +2 градуса, днём +8 +13.

17 мая ночью от 0 до +5, днём +10 +15. 18 мая в ночные часы 0 +5, днём +16 +21 градус. В Тюмени так же потеплеет к следующей среде, когда воздух днем прогреется до +21.

В дальнейшем, вплоть  до 21 мая погода на юге Тюменской области будет без осадков, с ночными температурами воздуха +3 +8, а дневной максимум ожидается +20 +25 градусов. А в областной столице по долгосрочным прогнозам 22 мая наступит настоящее лето – воздух прогреется до +29! 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.