+4° С
Все новости этой рубрики>

Из-за непогоды тюменский велофестиваль перенесли на неделю

13 мая 2016, 13:51 1393
Открытие велосипедного сезона в Тюмени переносится из-за погодных условий. Организаторы мероприятия решили дождаться момента, когда пасмурная и дождливая погода в областном центре сменится сухим асфальтом и теплыми днями.

Старт велосипедного пробега назначен на 21 мая в 9:00. Участники соберутся на парковке по ул. Ямской 122. Напомним, ранее провести "ВелоГон-2016" планировалось в эту субботу, 16 мая, однако погода внесла в планы любителей активного отдыха свои коррективы.

Протяженность маршрута, который тюменцы проедут в рамках открытия сезона составляет около 25 км в одну сторону. Для того, чтобы новичкам не пришлось гоняться за опытными участниками, средний темп поездки выбран ниже среднего, он составляет около 10-15 км/ч. По некоторым данным, в этом году открывать новый сезон соберутся около 800 велосипедистов. 

Для спортсменов будет организованы игры на природе, командные конкурсы и мастер-классы по прыжкам на велосипеде. Стоит добавить, что в спортивной акции смогут принять участие только жители областного центра старше 16 лет.

Узнать подробную информацию о мероприятии можно в группе "ВелоГон" в социальной сети "ВКонтакте".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.