-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы смогут бесплатно посетить концерт Надежды Бабкиной

19 мая 2015, 16:01 1760
В воскресенье, 24 мая, на стадионе "Геолог" (ул. Коммуны, 22) состоится Первый Тюменский областной фестиваль русской культуры, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Стартует фестиваль в 10 часов, концертная программа начнется в 11 часов, торжественное открытие – в 12 часов.

Организаторами мероприятия являются правительство Тюменской области и Тюменская областная общественная организация "Общество русской культуры". В программе мероприятия: торжественная церемония открытия, концерт творческих коллективов и исполнителей Тюменской области, фестивальная программа "Песни России" Надежды Бабкиной, выступление Тюменского сводного хора, посвященное Дню Славянской письменности и культуры, русское национальное подворье, выставка промыслов и ремесел и многое другое.

Организаторы мероприятия приглашают всех жителей и гостей Тюменской области принять участие в грандиозном национально-культурном событии областного уровня. Данное мероприятие позволит окунуться в атмосферу уюта и гостеприимства, вернуться к своим национальным истокам, обеспечит укрепление единства российской нации и удовлетворение этнокультурных прав сограждан.

Как отмечает пресс-служба администрация города, для детей будет организована работа мастерских, интерактивных и игровых площадок.

Вход на мероприятие свободный. Наличие русской национальной одежды приветствуется.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.