-2° С
Все новости этой рубрики>

С сегодняшнего дня парковки у администрации Тюмени стали платными

12 мая 2016, 07:10 2337
В Тюмени с сегодняшнего дня, 12 мая, две парковки у администрации города – на улицах Первомайской и Герцена – стали платными.

Напомним, тестирование автоматизированных платных парковок возле мэрии началось в январе этого года. С 10 марта на автостоянке со стороны ул. Ленина была организована тестовая имитация оплаты, чтобы  проверить связь сервера парковочного пространства с платёжной системой.

И вот с 12 мая платные парковки начинают работать  в штатном режиме. Плоскостная парковка, с въездом с улицы Ленина, рассчитана на 182 места, придорожная, со стороны улицы Герцена, на 28 мест.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение недели здесь ежедневно будет проводиться опрос пользователей, чтобы каждый имел возможность высказать свои замечания и пожелания.

Парковки будут работать в платном режиме только в будни с 7 до 19 часов. В остальное время, включая выходные и праздничные дни, оплата не потребуется. Стоимость стоянки составит 25 рублей в час. В первые несколько дней на парковке будут находиться сотрудники Тюменьгортранса, которые расскажут о способах оплаты и объяснят, как пользоваться паркоматами.

Бесплатными парковки останутся для автомобилей со знаком "Инвалид" на стекле (законное право наклеить знак есть у инвалидов I и II групп и сопровождающих лиц) и машин экстренных служб.

Добавим, что на парковках действует разный принцип оплаты. На стоянке с въездом с ул. Ленина установлен шлагбаум – парковку здесь нужно оплачивать непосредственно перед отъездом в специальной кассе или с помощью СМС. В парковочном кармане со стороны ул. Герцена обеспечен беспрепятственный въезд и выезд, поэтому парковку следует оплачивать авансом: в паркомате, по СМС или наличными в платежном терминале QIWI.

Стоянку на обеих парковках можно также оплачивать с помощью мобильного приложения "Парковки Тюмени". Подробная информация о работе парковочного пространства города доступна на сайте tmparking.ru или по телефону 8-800-700-1924.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.