-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменским школьникам предлагают нарисовать птицу 2016 года

10 мая 2016, 16:10 2532
Тюменцам предлагают присоединиться к акции, которую проводит Союз Охраны Птиц России. В этом году птицей года объявлена одна из самых ярких и запоминающихся птиц нашей страны – удода.

В Тюменской области удод редкий обитатель степных районов, хотя есть случаи его гнездования в лесной зоне, а залеты были известны и до арктических побережий. Редкость встреч этой птицы послужила поводом включения ее в список к новому изданию Красной книги Тюменской области. 

Появляются удоды в разгар весны – к середине мая. И встречаются до первых похолоданий в сентябре – октябре.

В год удода Союз Охраны Птиц России предлагает проводить различные акции и сбор информации по встречам с этой красивой птицей.

Поэтому впервые в Тюмени проводится  экологический конкурс  рисунков "Удод – птица 2016 года".

Организаторами конкурса являются Институт Биологии ТюмГУ и Тюменское отделение союза охраны птиц России. Школьникам Тюменской области предлагается красиво нарисовать Удода!

Конкурс направлен на экологическое воспитание и просвещение школьников, а так же реализацию их творческих способностей.

Подобные конкурсы на протяжении нескольких последних лет проводятся во многих регионах России, теперь и в нашей области стартовал этот конкурс.

Победитель конкурса  получит диплом и ценный приз. А  участники получат красочные буклеты с информацией о птице года – удоде, а так же другие поощрительные сувениры от Союза Охраны Птиц России. Подробности о правилах конкурса можно найти в группе "ВКонтакте" Тюменского отделения Союза Охраны Птиц России. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.